Говерлу покорит группа людей из 100 человек. Ее состав довольно необычный, в ней будут люди с пересаженными органами, их родные, люди, что поделились своей почкой, врачи-трансплантологи, общественные активисты и журналисты.

Ирина Заславец, организатор этого проекта рассказала, что идея создания была заснованна на том, чтобы чувствовать себя свободными, социально активными и физически выносливыми не смотря на то, что они пережили такую сложную операцию.

Сегодня, в Украине около 1 500 пациентов живут с пересаженными органами. А в очереди около 5 000 украинцев на трансплантацию. Наша страна не заботится о таких граждан и их адаптацию после операции.

Участники акции призывают жертвовать органы в случае смерти их родных, ведь этот широкий жест может подарить кому-то новую жизнь.

Напомним, франковчане объявили войну свинству в Карпатах: как таяли горы мусора, - вдохновляющие кадры

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.иа гора мусора высотой Говерлу: винничанка установила рекорд свинства, - вы должны это видеть

Также Знай.иа писал о том, что несли в скорую на руках: молодая киевлянка жестоко покалічилась в Карпатах