На Прикарпатье, по состоянию на 1 сентября количество безработной молодежи составляет 2,8 тыс. человек, что на 0,3 тыс. меньше, чем в 2018 году.

Статус безработного имели 8,1 тысячи жителей Франковска, выплаты по безработице получило 6 тыс. молодых людей.

В службу занятости обратилось 572 выпускников, больше всего безработных из отраслей здравоохранения, образования, социальных наук, бизнеса и права.

Служба занятости в период с января по август 2019 года помогла найти работу 13 тыс. молодые, 79% нашли работу до получения статуса безработного.

Также, чтобы приблизить профессиональные навыки соискателей к требованиям работодателей, проводивших профессиональное обучение по заказу работодателей, их прошло 1,7 тыс. лиц.

К временным работам привлекли 2 тыс. человек из молодежи. Начало взрослой жизни - это не легкое дело, поэтому на Франковщине способствуют молодому поколению найти себя и реализоваться.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, шмаття на 200 тысяч: львовянка провернула хитрую аферу под носом у копов

Как сообщал ранее Знай.иа, скандальна Савченко нашла себе новое призвание: с биржи труда в телеведущие, видео

Также Знай.иа писал о том, что алименты на ребенка 2019: новый закон, как получить и размер начислений