Сегодня, 27 сентября, в православном мире отмечают день иконы Пресвятой Богородицы Леснинской. Этот образ считается одним из самых почитаемых в христианстве. Чудотворная сила Леснинского образа Богоматери имеет древнюю историю.

Считается, что этот Нерукотворный образ явился в праздник Воздвижения в 1683 году, неподалеку от польского поселка Лесна. Пастух нашел ее между ветвями грушевого дерева и перенес в ближайшую православную церковь в селе Буковичи.

Позже икону забрали в католический костел, где выставили для поклонения. Долгие годы велась борьба между католиками и православными за то, кому же на самом деле принадлежит целебный образ.

Молитва в церкви, кадр из видео
Молитва в церкви, кадр из видео

И католики, и православные христиане приходят молиться к иконе за свой душевный покой и исцеление от телесных болезней. Кроме того, этот образ особенно известен тем, что исцеляет от психических расстройств.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

По преданию, образ совершил более полутысячи чудесных исцелений. Святыню знают как такую, что лечит людей от одержимости. Для этого родственникам (одержимые сами не могут помолиться) нужно просить помощи у иконы не только в этот день, а лей все остальные дни также.

Скрин, видео YouTube икона
Скрин, видео YouTube икона

Напомним, молитва святому Шарбелю, икона которого исцеляла людей: магические слова за здоровье всей семьи.

Как сообщал "Знай.uа", печем пироги и срываем рябину: как защитить дом от беды на "осенних" Петра и Павла.

Знай.uа писал, день ангела Марии и Рождество Богородицы 21 сентября: чего категорически нельзя делать женщинам сегодня.