В Интернете обнаружили базу данных, которая может содержать 53 миллиона записей с персональной информацией украинцев. Об этом предупредили в Офисе Уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

Как сообщается, в этой базе содержатся почти 53 миллиона записей о личных данных граждан Украины, в частности фамилии, имена, отчества, даты рождения, номера телефонов, населенные пункты и адреса места проживания - улица, номер дома и квартиры.

Если учитывать, что каждый пункт списка – это отдельная запись, то в сети оказалась информация о не меньше, чем 10 миллионов граждан.

Скрин, Facebook Офис Уполномоченного Верховной Рады по правам человека
Скрин, Facebook Офис Уполномоченного Верховной Рады по правам человека

«Потому что нельзя давать согласие на обработку персональных данных!», - считают в комментариях к сообщению, но отмечают, что в противном случае гражданину откажут в обслуживании.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

«Данные максимум 10 миллионов», «Ну, тогда там только моих данных штук 30, а то и больше – пять квартир, пять номеров мобильных, ну и так далее», «Значит, данные только 1 миллиона человек», «Слили какие-то финансовые богадельни», «Этой базе сто лет в обед, а Вы её только нашли...», - возмущаются украинцы.

Ранее сообщали, 21,6 миллионов гривен для 555 сотрудников: украинцы вернули с помощью Минюста задержанную зарплату.

Как сообщал Знай.ua, от 10 до 41 тысячи гривен: в Минсоцполитики объяснили, как распределят помощь на детей.

Знай.ua писал, украинцам предлагают самим накопить пенсию: как это будет работать.