В сети рассказали историю женщины из Закарпатья, которой удалось отсудить деньги. Что делать, если с вас стягивают средства, даже после подачи апелляционной жалобы в суд.

Об этом стало известно благодаря новой публикации на странице Министерства юстиции Украины в социальной сети Facebook.

Анна задолжала кредит ТзОВ "Интеркеш Украина". Они, обратились в свою очередь в суд, чтобы те обязали женщину оплатить долг в размере 24,9 тысячи гривен, а также судебный сбор в сумме 1,9 тысяч гривен.

Женщина после этого подала аппеляцию, однако, частный исполнитель проигнорировал её заявление в суд, и с Анны потребовали средства соответственно с решением суда первой инстанции, которое, в то время было обжаловано в полном обьеме.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Апелляционный суд изменил решение суда первой инстанции. За ним госпожа Анна должна была выплатить ООО "Интеркеш Украина" только 5 тыс. грн долга. Итак, частный исполнитель взыскал с женщины более чем 20 тыс. грн.

Долги за кредит, скрин видео
Долги за кредит, скрин видео

После этого Анна приняла решение обратиться в местное бюро правовой помощи, чтобы те помогли ей вернуть средства, а так как у нее статус участницы боевых действий, она имела право на бесплатную вторичную правовую помощь.

Деньги за платежку, скриншот: Youtube
Деньги за платежку, скриншот: Youtube

Теперь, компания обязана вернуть женщине практически 22 тысяч гривен, которые с нее были вычтены.

То есть, женщина боролась за возврат своих же средств, и к счастью, все закончилось благополучно.

Долги, скриншот: YouTube
Долги, скриншот: YouTube

Напомним, ранее Курс доллара в Украине в 2021 году: что предусмотрено госбюджетом.

Как сообщает портал Знай.uа Каким будет курс доллара в Украине уже этой осенью

Также Знай.uа писал, что Дороже чем евро: украинцам показали реальные цены доллара на 2021 год.