На Франковщине из гнезда выпал аистенок. Вернуться в гнездо птице помогли чрезвычайники.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Так, 14 июля в Службу спасения обратились жители села Олешков и сообщили, что из гнезда вывалился аистенок.

"14 июля в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в селе Олешков, Коломыйского района, на #Ивано-Франковщине, из гнезда выпал аистенок", - говорится в сообщении.

Спасатели из города Коломыя прибыли по вызову и с помощью выдвижной лестницы вернули пернатого обратно в гнездо.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Еще одну спасательную операцию провели коллеги на Кировоградщине и Киевской области. Спасатели вызволяли котиков, которые застряли и не могли освободиться самостоятельно.

Так, в городе Александрия на Кировоградщине, кот застрял под лестницей офисного помещения в жилой пятиэтажке.

"Чрезвычайники прибыли спасать четвероногого, для этого им пришлось частично демонтировать облицовку лестниц. Достали пушистого живым и невредимым", - рассказали спасатели.

В то же время, в городе Белая Церковь в одном из отверстий пустотной бетонной плиты застрял кот. Спасатели прибыли по вызову и с помощью электрического инструмента расширили отверстие плиты и освободили четверолапого.

Напомним, ранее Откормят и выпустят на свободу: в Киеве спасли маленьких ежиков, которые едва не стали жертвами колес

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинские копы превзошли Эйс Вентуру, спасая харьковчанку от перепуганного питона: "Под кроватью..."

Также «Знай.ua» писал, что Спасатели показали пример человечности, в грязную воду ради пяти жизней - "Вы прекрасны!"