Стало известно о том, что в Хмельницкой области спасатели сняли с крыши упавшее гнездо. Внутри находились аисты, которые застряли.

Об этом стало известно благодаря сообщению на странице Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в социальной сети Facebook.

Произошло это в четверг, 24 июня в селе Немиченцы, что в Хмельницкой области. На крышу жилого дома наклонилось дерево, на котором располагалось гнездо с аистами. Они оттуда вывалились, и пришлось обращаться за помощью.

Спасатели, фото: ДСНС
Спасатели, фото: ДСНС

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Неравнодушные местные жители сразу же вызвали спасателей, с просьбой спасти птиц, и они оперативно прибыли туда по адресу, приступив к работе.

Спасатели, фото: ДСНС
Спасатели, фото: ДСНС

Они аккуратно сняли с гнезда двух маленьких аистов, и спустили гнездо, убрав дерево с крыши дома.

Спасатели, фото: ДСНС
Спасатели, фото: ДСНС

Теперь местные жители будут опекать птиц, чтобы больше подобной ситуации не повторилось, и они не пострадали. К счастью, все закончилось благополучно, и они остались живы.

Напомним, что не так давно в Киеве пожарные спасли кота из горящей квартиры. Об этом сообщили на странице Главного управления ГСЧС в городе Киев в соцсети Facebook.

Спасатели поднялись в квартиру, в которой был пожар, и обнаружили там кота. Маленький пушистый друг был крайне напуган, и спасатели вытащили его из квартиры, тем самым спали ему жизнь.

Хозяева квартиры приехали позже и забрали питомца.

Ранее мы сообщали, благотворители спасли 4 львов из Украины, больше никогда не окажутся в дикой природе.

Как сообщал "Знай.ua", хотел сократить путь, украинец застрял посреди реки с бурным течением.

Также "Знай.ua" писал, что украинские спасатели вытащили малыша из заброшенного колодца, сам бы не выбрался.