Стало известно о том, что на Закарпатье спасли туриста, который пострадал от укуса змеи. Все могло закончиться намного плачевнее.

Об этом рассказали на странице Министерства внутренних дел Украины в социальной сети Facebook, подробно описав ситуацию.

Произошло это вечером понедельника, 21 июня в районе города Плай, что в Мукачевском районе. 17-летнего парня, который приехал отдохнуть из Львова, укусила семья. В это время они в составе семи человек направлялись в сторону города Большой Верх.

Некоторое время после этого парень продолжал следовать по маршруту, однако, потом самочувствие резко ухудшилось, и друзья позвонили по номеру 101, чтобы пострадавшего транспортировали.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

На место отправили специалистов горного поисково-спасательного отделения из села Нижние ворота. Они быстро нашли туристов, которые двигались в сторону спасателей, и спустили пострадавшего парня.

Укусила змея, фото: МВД Facebook
Укусила змея, фото: МВД Facebook

После этого парня передали врачам, и предоставили первую неотложную помощь. Теперь его жизни ничего не угрожает.

Спасатели рекомендуют сразу же обращаться к специалистам при укусе змеи, так как её яд может оказаться ядовитым, и быстро распространиться по организму.

Укусила змея, фото: МВД Facebook
Укусила змея, фото: МВД Facebook

Если вдруг, рядом никого нет, нудно промыть рану проточной водой, и выдавливать оттуда яд. На место укуса также нужно наложить стерильную повязку, и как можно быстрее обратиться к медикам.

Напомним, в Тернополе вандалы терроризируют героя АТО после смерти: "У кого рука поднялась?»

Как сообщал "Знай.uа", пятилетний малыш страдал от воспитательницы в детсаду: тушила спички об руку и била по голове.

Знай.uа писал, в Днепре от рук живодеров погибли десятки малышей: "Рассыпали яд по лужайке".