15-летний парень помог спасателям в тяжелых горных условиях спустить в долину пострадавшую женщину. Об этом написали на странице ГСЧС в соцсети Facebook.

«Героические поступки не имеют возрастных ограничений, ведь в минуту беды на помощь приходят те, у кого большое и доброе сердце, нередко это бывают дети. Именно такое сердце оказалось у 15-летнего Романа Савчина», - рассказывают спасатели.

По словам спасателей, 19 июня им сообщили о том, что в городе Сколе Стрыйского района во время восхождения группы туристов на горе Парашка 49-летняя женщина вдруг почувствовала ухудшение самочувствия. Ей срочно потребовалась медицинская помощь.

«Роман увидел, что к горе направляются спасатели. Парень, не теряя времени, сел за руль своего мотоцикла и направился за спасателями, чтобы помочь им. Вместе с чрезвычайниками он поднялся на гору, а после восхождения внезапно прошел ливень, поэтому спускаться с горы после дождя, да еще и с носилками, было крайне трудно», - признаются сотрудники ГСЧС.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Чтобы как-то помочь, парень устилал особенно скользкие места дороги сломанными ветками.

Спасенную женщину удалось вовремя доставить в больницу, сейчас она под наблюдением медиков.

"Спасибо за помощь, наш юный помощник. Спасибо Твоим родителям за воспитание. У тебя большое и доброе сердце, береги его», - добавили в ГСЧС.

Ранее сообщали, селфи ценой в жизнь: под Киевом 13-летний школьник лег на рельсы, поезд появился внезапно.

Как сообщал Знай.uа, дед со шваброй спас киевское метро от пожара.

Знай.uа писал, в Киеве автомобиль загорелся, как спичка посреди дороги: спасатели сделали все возможное.