20 мая в Украине отмечают очень красивый и символический праздник - День вышиванки. Известная украинская группа "Океан Эльзы" поздравила людей с важной датой и призвала добавить немного красоты этому дню.

Так, на своей странице в Facebook музыканты рассказали, откуда вообще появилась традиция отмечать "вышитый" день.

"15 лет назад, в 2006 году, студентка Черновицкого национального университета Леся Воронюк предложила однажды всем прийти в вышиванках. На эту инициативу откликнулось несколько десятков студентов и преподавателей ее факультета. И это стало началом акции, которая переросла во "Всемирный День вышиванки", который на сегодня вышел далеко за пределы нашей страны. Леся, благодарим вас!", - написали артисты.

Популярные статьи сейчас
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
Показать еще

Ребята отметили, что и от себя продолжают замечательную традицию, и видят множество людей в самых в самых разнообразных вышивках на наших концертах от Сан-Франциско до Мельбурна, от Стокгольма до Тель-Авива.