Стоматолог из Закарпатья бесплатно лечит зубы для людей с инвалидностью. Об этом сообщили на портале "Mukachevo.net".

В деревне Большие Лазы Ужгородской области уже долгое время живет стоматолог Олег Орос, который помогает людям получить красивую и здоровую улыбку.

В 2019-м году вместе с коллегами Олег решил оказать помощь людям, которые не могут позволить себе поход к стоматологу. Мужчина подчеркнул, что 10-15% пенсионеров Закарпатья не имеют возможности установить зубные протезы. Сперва он планировал обслуживать одного пенсионера в месяц, но желающих оказалось много, потому график пришлось поменять.

В результате акция под названием "Подари улыбку" длилась три года и за это время Олег Орос установил зубные протезы многим пенсионерам абсолютно бесплатно.

Олег Орос за работой, фото: mukachevo.net
Олег Орос за работой, фото: mukachevo.net
Олег Орос за работой, фото: mukachevo.net

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

После окончания данной акции стоматолог решил не останавливаться и сообщил. Что будет помогать людям с ограниченными возможностями.

"Попробуй сделать что-то для кого-то очень значимое, и не ждать за это выгоды или платы, а просто искреннее спасибо. Слезы счастья людей, которые не в состоянии сделать для себя элементарных вещей из-за нехватки средств, это самая большая награда для меня, ощущение, что я действительно для кого-то полезен. Цель жизни - не быть счастливым или богатым. Это быть полезным, быть сострадательным, это для меня имеет значение." - сказал Олег Орос.

В будущем стоматолог планирует заняться еще несколькими проектами, однако детали он не рассказывает.

Олег Орос за работой, фото: mukachevo.net
Олег Орос за работой, фото: mukachevo.net
Олег Орос за работой, фото: mukachevo.net

Напомним, что харьковчане победили "мусорный остров", годами отравлял реку: "Пойдет на переработку"

Как сообщал портал "Знай.ua", патрульные освободили из металлического плена рыжего малыша: "Обмотал вокруг шеи и тела"

Также, "Знай.ua" писал, что львовянин приютил маленького хищника, зоозащитники в ауте: "Милый и опасный"