Прикарпатка получила престижную премию на кинофестивале в Италии. Об этом сообщил Михаил Радевич на странице "Снятычане" в соцсети Facebook.

11 мая 2021 года в Риме прошла церемония 66-й кинопремии David di Donatello на которой почетную премию получила уроженка Снятына Иванна Легкар.

Девушку наградили премией за важный вклад в безопасное восстановление деятельности кино - и аудиовизуальных постановок, в Риме и Италии во время кризиса COVID-19.

Трансляция мероприятия проводилась в прямом эфире на телеканале Rai1.

Иванна Легкар, фото: Facebook Снятычане
Иванна Легкар, фото: Facebook Снятычане
Иванна Легкар, фото: Facebook Снятычане

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Иванна Легкар обучалась в Снятынской средней школе №2. В 2013 году в Италии закончила факультет фармации с отличием, а в 2014 получила ступень магистра второго уровня по экономике и менеджменту в Венецианской университете Cá Foscari.

После учебы девушка работала в аптеке местной сети Mirano, затем в системе планирования и управления медицинскими компаниями в разных городах Италии.

По приезду в Рим Иванна получила должность директора фармацевтической компании Gemelli, которую занимает до сих пор.

Публикация Михаила Радевича: Facebook Снятычане
Публикация Михаила Радевича: Facebook Снятычане
Публикация Михаила Радевича: Facebook Снятычане

Напомним, что под Киевом утка установила рекорд Украины: 125 лет не может попасть в суп

Как сообщал портал "Знай.ua", восьмилетний львовянин потушил пожар и стал героем: могли погибнуть

Также, "Знай.ua" писал, что украинские силачи завоевали две медали, сержант "положил на лопатки" за считанные минуты: кадры победного боя