В Галицкой больнице кабинет врача заполонили летучие мыши.

Об этом на своей странице в Facebook сообщили работники "Галицкого национального парка"

"11 мая в Галицкий НПП поступило обращение от работников Галицкой больницы о том, что в кабинете врача в щели под подоконником есть колония летучих мышей. С наступлением сумерек колонию обследовали. Животных взвесили, сняли промеры и определили вид и пол. Это оказалась зимняя колония вечерницы рыжей численностью 55 особей", - пишут сотрудники.

После необходимых процедур животных выпустили на поиски пищи и нового убежища.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Мы раньше рассказывали о том, что летучие мыши, которые проснулись зимой, имели все шансы погибнуть от холода, если бы не семья Натальи Журавель, которая живет в Тернополе. "Муж вышел на лестничную клетку, приходит в дом и говорит: "Ой, там летучая мышь летает". Мы все выбежали, а она тут летала-летала и, наверное, перепугалась бедная нас, и зацепилась за провод от лампочки", - рассказала Наталья история одной спасенной жизни.

Напомним, бездомные хвостики вынуждены бороться за свои жизни в суровые морозы: "Не проходи мимо"

Как сообщал "Знай.uа", суд в Киеве оправдал изверга-живодера Святогора, отравившего тысячи собак: "Это его мнение"

Знай.uа писал, зоозащитники бьют тревогу: в приюте собаку без лап превратили в живую приманку