На Прикарпатье умер священник. Об этом сообщили на портале УГКЦ.

В ночь на 9 мая на 65 году жизни и 30 году священного служения умер священнослужитель Ивано-Франковской Архиепархии УГКЦ отец Зиновий Семенишин.

Зиновий Семенишин родился 13 октября 1956 года в Казахстане, в городе Караганда. Он обучался в Выгодской средней школе после чего закончил Ивано-Франковское музыкальное училище имени Дениса Сичинского. В 1975 году женился. Воспитывал двоих детей.

В 1990 году Зиновий Семенишин решил служить Богу и поступил в Ивано-Франковскую духовную семинарию.

1 августа 1991 года из рук Владыки Софрона Дмитрека получил иерейские рукоположения. Служение Зиновий Семенишин проводил в парафиях пгт. Лисец, с. Стебник, пгт. Выгода, с. Н. Мизунь, Пшеничник, Новошин, Новоселица и Пацикив Долинского района.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

В Архиепархии УГКЦ высказали слова скорби и поддержки родным и близким Зиновия Семенишина.

"Архиепископ и Митрополит Ивано-Франковский Владыка Владимир Вийтишин но архиепископское управление выражает самые искренние слова сочувствия и поддержки семье покойного. Вечная память!" - указано в публикации.

9 мая в 20:00 прошел парастас по погибшему священнику. Похоронные богослужения запланированы на 11:00, 11 мая. Они пройдут в храме Благовещения Пресвятой Богородицы пгт. Выгода Долинского протопресвитериата. Тело похоронят в селе Пацикив.

Зиновий Семенишин: ugcc.if.ua
Зиновий Семенишин: ugcc.if.ua
Зиновий Семенишин: ugcc.if.ua

Напомним, что на 101 году жизни скончался политик, имевший влияние на президента РФ: "Ты не прав"

Как сообщал портал "Знай.ua", мужественный воин "Айдара" нашел смерть под мирным небом: его боялись даже пули

Также, "Знай.ua" писал, что в Харькове остановилось сердце заслуженного врача, украинцы скорбят: "Яркая и искренняя"