Накануне Пасхи популярные украинские артисты во главе с Александром Пономаревым презентовали песнопение "Христос Воскрес". Это песнопение звучало на 12 языках голосами самых известных украинских певцов.

За несколько дней этот пасхальный клип набрал на YouTube полтора миллиона просмотров и занял первую строчку трендов этой социальной сети. По словам Народного артиста Украины Виктора Павлика не только в Украине наслаждались пасхальным песнопением.

Скриншот из клипа
Скриншот из клипа

"Интересно, что не обошел интерес и российского зрителя к украинской музыке. В тот же день наш "Христос Воскрес" попал сразу на 37 строчку российских трендов YouTube", - написал Виктор Павлик на своей странице в фейсбук.


Специально к празднику Пасхи украинские звезды спели "Христос Воскрес" на 12 языках. Использовали даже тот язык, на котором говорил Иисус - арамейский.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

"Христос воскрес" спели 12 украинских солистов: Александр Пономарев, Виктор Павлик, Тоня Матвиенко, Оля Цибульская, Виталий Козловский, Тарас Тополя, Арсен Мирзоян, Наталья Холоденко, Злата Огневич, DZIDZIO. К ним присоединились оперный певец Хе Му и настоятель монастыря в Грузии схиархимандрит отец Серафим.