В Ивано-Франковске местные жители начали бить тревогу из-за того, что в местном озере массового гибнет рыба.

Об этом в социальной сети фейсбук сообществе "Коммуналка ИФ" написала местная жительница Tetyana Medvid .
Так, стало известно, что в Ивано-Франковске в городском озере массово гибнет рыба. В сети показали кадры, как коммунальщики вынуждены вылавливать мертвую рыбу и паковать в черные пакеты.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

"Утро на городском озере.. Коммунальные службы вылавливают и пакуют в черные пакеты мертвую рыбу. Уже целая тачка. Страшно подумать, что в озере сейчас умирает все живое и экосистема Бобры, утки, лебеди, белки. Городское озеро в Ивано-Франковске скорее напоминает кладбище", - сказано в сообщении горожанки.

Фото: Tetyana Medvid
Фото: Tetyana Medvid

Пользователи сети неоднозначно отреагировали на сообщение местной жительницы в комментариях под заметкой.

"Это не первый год(((в Прошлом году наблюдали не раз, как тушки вылавливают и зарывают где-то рядом через дорожку прогулочной зоны", "Божечки, это явление происходит каждый год. Это нормально!", "Бобры раньше не погибали...", "Это же Украина. А здесь живет быдло, которому хочется мусорить, гадить, травить водоем", "На таком озере, должен быть хоть один хороший очистительный электро фильтр", - такие комментарии оставили пользователи сети.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что в Запорожье автомойка превратила Днепр в сливной бачок, тонны гадости - в воду.