Целый город в штате Британская Колумбия на несколько часов остался без интернета, и канадский провайдер обвинил в этом... бобров.

Почти 900 пользователей, проживающих в городке Тамблер-Ридж, остались без доступа к всемирной сети в субботу, 24 апреля. Важный оптоволоконный кабель бобры перекусили сразу в нескольких местах, пишет ВВС.

Проблема с интернетом также затронула 60 клиентов кабельного телевидения и повлекло неисправности в работе местной сотовой связи.

Работница компании провайдера Лиз Сове назвала это "очень необычным и уникальным для Канады поворотом событий". Женщина отметила, что кабель был проложен под землей на глубине около метра и имел специальную защиту толщиной 12 см, которую они также прогрызли. Провайдер восстановил интернет-связь вечером в воскресенье, 25 апреля.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

В компании считают, что бобры искали материалы для постройки своего "дома". Например, они использовали ленту для маркировки волокон как часть своей плотины.

Напомним, ранее В Киеве пожарные вынесли из пылающей квартиры малыша без сознания - "Важна каждая жизнь!"

Как сообщает портал «Знай.ua» Енот-экстремал поставил на уши киевских спасателей: повис на дереве, как яблоко

Также «Знай.ua» писал, что живодер выбросил малютку с третьего этажа за "неподчинение" - всего три месяца, как родился