На Франковщине поймали мужчину, который поджег дом односельчанина из-за ссоры. Это уже вторая его попытка: в прошлом году прикарпатец уже пытался устроить пожар, но ему помешал хозяин дома.

Как рассказали в пресс-службе областной полиции, огонь повредил кровлю. К счастью, в этот момент в доме никого не было, поэтому из людей никто не пострадал. Подозреваемый находится в СИЗО, против него возбудили уголовное дело.

25 апреля в городе Галич в полицию обратился житель села Залуква (Галицкая территориальная община) и сообщил о пожаре. Спасатели вместе с неравнодушными свидетелями погасили огонь. Позже правоохранители установили, что возгорание произошло из-за того, что кто-то бросил в дом бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью.

Полицейские пообщались со свидетелями и очевидцами и в течение часа установили личность поджигателя. Им оказался 63-летний сосед потерпевшего. Теперь мужчине "светит" от 3 до 10 лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, на Донбасс завезли мощную технику радиационной и химической разведки.

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине начали дежурить медики на вертолетах.

Также портал Знай.uа писал, что защитники заметили на Донбассе новые объекты боевиков.