На горе Поп Иван Черногорский, на Ивано-Франковщине, сегодня, 26 апреля, наблюдаются осадки в виде снега, температура составляет -5°С. Снегом замело также прилегающие к горам равнины - погода больше напоминает зимнюю и трудно поверить, что по календарю сейчас конец апреля.

Об этом информирует Черногорский горный поисково-спасательный пост.

"По состоянию на 07:50, 26.04.2021 на горе Поп Иван Черногорский облачно, осадки в виде снега, ограниченная видимость, ветер западный 3-4 м/с. Температура воздуха -5°С", - говорится в сообщении.

Но похолодание пришло не только в горные регионы - по данным Укргидрометцентра, дождливая и холодная погода ожидается по всей территории Украины.

Погода в Украине, фото: Информатор
Погода в Украине, фото: Информатор

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Температура воздуха ночью составит 1-6° тепла, на поверхности почвы заморозки 0-4°, в западных и северных областях сильные заморозки в воздухе 0-3°; температура днем 6-11° тепла, на юге и востоке страны до 15° тепла; на высокогорье Карпат температура ночью 1-6° мороза, днем 1-6° тепла.

Напомним, ранее Погода 24 апреля в Украине отмотает все до зимы-заморозки и дожди

Как сообщает портал Знай.uа Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз

Также Знай.uа писал, что Зима вернется в Украину на Вербное воскресенье: зальет и приморозит