Жена известного украинского артиста Дзидзьо Slavia в последнее время и сама активно взялась за развитие карьеры. Кроме этого певица в социальных сетях часто радует подписчиков новыми фотографиями или подробностями из жизни.

В этот раз на своей странице в Instagram Slavia подняла тему украинского шоубизнеса. Эта сфера в наши стране только начала зарождаться как самостоятельный проект, и на него очень влияет не только культура и традиции, но и политическая ситуация.

Певица отметила, что Украина - очень разная, и каждый артист сам выбирает, в каком направлении он будет строить карьеру: с ориентиром на Россию, Европу или США.
"Особенностью украинского шоу-бизнеса является наш менталитет. Такое впечатление, что наши артисты постоянно соревнуются между собой. Это какой-то спортивный подход. Многие считают, что есть какое-то условное 1-е место в музыке, и если кто-то займет это место, то ты точно уже проиграл",- пишет Slavia.

"Поэтому, люди не хотят делиться знаниями, утаивают информацию, берегут свои секреты для того, чтобы остаться на плаву. В Америке все работает по-другому. Там есть клановость в шоу-бизнесе. Люди объединяются для того, чтобы коллективно получить какой-то результат. Артисты дружат, делятся контактами, связями, наработками, потому что хорошо понимают, если кто-то выскочил, он потянет за собой других. У нас наоборот: кто-то занял свое место, и не хочет делиться ничем, чтобы, не дай Бог, ничего не потерять. Это психология нищего. Когда психология "нищего" изменится на психологию "изобилия", тогда появится не соперничество, а сотрудничество, и украинский шоу-бизнес в целом", - отметила артистка.