Уроженец Львовщины Олег "живет" на Донбассе с самого начала российско-украинской войны. "Да ты уже болен той своей войной" − в сердцах может бросить кто-то из близких во время телефонного разговора, но мужчина не сердится.

Историю мужественного львовянина рассказали на Facebook-странице ООС.

На войну 28-летний Олег попал летом 2014: его аэромобильная бригада как раз вела ожесточенные бои за поселок Металлист и район Веселой Горы. Тогда львовянин вообще не понимал, что и как делать, но до сих пор мужчина накопил и систематизировал свой опыт и имеет, что рассказать.

"Главный сержант взвода отвечает за несение личным составом боевого дежурства, за ежедневное распределение обязанностей между подчиненными. Если посчитать - да почти за все, что касается жизни и службы солдат. Я знаю каждого своего бойца, уверен в нем. И главное сержантское "секретное оружие" − даже в самых суровых условиях оставаться требовательным, но человечным. Иметь доверие внутри коллектива. Знать, что ни один из нас не оплошает и не отвлечет от поставленной перед нами задачи. Мы делаем строгую солдатскую работу. Имеем дело с опасным и хитрым противником. Но нам есть что защищать. Пусть даже наши родные иногда гневаются на нас за долгие командировки и поводы для нервотрепки", – говорит он.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомним, ВСУ рисковали жизнью под пулями боевиков ради жителей Донбасса: "провокация не удалась".

Как сообщал портал Знай, на Донбасс завезли мощную технику радиационной и химической разведки.

Также портал Знай писал, что Владимир Зеленский заявил о больших потерях на Донбассе: "погибли 28 воинов".