В Ивано-Франковске готовятся к первой экспедиции через все Карпаты. Путешественники будут проходить через четыре страны: от Румынии до Словакии.
Об этом сообщает "rai.ua".
Так, стало известно, что во Франковске продолжается подготовка к первой украинской экспедиции всеми Карпатами. Франковские путешественники назвали ее "Арка Карпат" и будут проходить через четыре страны: от Румынии до Словакии.

Богдан Ославский, скриншот с видео
Богдан Ославский, скриншот с видео

Идея пойти в такую экспедицию принадлежит писателю и путешественнику Богдану Ославскому. Сначала Богдан имел идею написать книгу о горах и подготовке к походам. И только через год решил отправиться в экспедицию. Компаньоном в этом походе будет его давний друг Артур Сачковський.

Богдан Ославский, скриншот с видео
Богдан Ославский, скриншот с видео

Таким образом мужчины вдвоем, планируют пройти более 2 тысяч километров за 100 дней. К походу они начали готовиться еще с осени. Признаются, что пришлось скупить немало карт, как в Украине, так и заграницей.

Богдан Ославский, скриншот с видео
Богдан Ославский, скриншот с видео

Также одна из важных составляющих для похода - продукты. Они не должны весить много, и поэтому с собой будет брать их в засушенном виде. Обойдется экспедиция мужчинам почти в 100 тысяч гривен. Выход запланировали на середину июня.

Ранее сообщали, 340 гривен или собственная жизнь? Полиция напомнила водителям о самой грубой ошибке на дороге.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Илон Маск научил Tesla новой голосовой команде: "Открой задницу".

Знай.uа писал, в Киеве таксист Bolt оседлал старенький Lanos и устроил "вечеринку" помятых передков.