В Ивано-Франковске медики вылечили пациента от рака ротоглотки четвертой стадии. На это у медиков ушло почти пять лет.

Об этом сообщает Общественное.

Так, стало известно, что в течение пяти лет медики ОКБ лечили пациентов с раком головы и шеи третьей-четвертой стадии, которые до того безуспешно проходили курсы лечения. По словам руководителя проекта, заведующего ЛОР-отделением медучреждения Вячеслава Ванченко новейших методов не использовали, ведь раньше так уж лечили рак прямой кишки.

Вячеслав Ванченко, скриншот из видео
Вячеслав Ванченко, скриншот из видео

"Этот метод лечения он не новый. Эти препараты, которыми лечились эти больные, они применялись уже в онкологии только при других локализациях такого же рака", - рассказал врач.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

В рамках международного проекта бесплатное лечение проходили 12 пациентов. Врач отоларинголог Наталья Комашко говорит, что четверо из них сейчас в удовлетворительном состоянии, а один вылечился, раньше у пациента диагностировали рак ротоглотки.

Наталья Комашко, скриншот с видео
Наталья Комашко, скриншот с видео

"Сейчас он уже хорошо себя чувствует, он поправился, у него отросли волосы, брови, ресницы. Он живет полноценной жизнью, активно участвует в жизни семьи", - говорит врач.

Прикарпатские медики работали в команде врачей и ученых из более 20 стран мира. Результаты их исследования опубликовал американский международный онкологический журнал.

Напомним, ранее Харьковский медик показал ужасы переполненных больниц: "дети на аппаратах, кислорода в обрез"

Как сообщает портал Знай.ua , Коронавирус с новой силой атакует харьковчан, медики огорошили правдой: "быстрее умирают"

Также Знай.ua писал, что Во Франковске умерла медсестра, которая спасла сотни жизней: "ты была ангелом в белом халате".