Во Франковске по улице Марийки Подгорянки инспекторы муниципальной стражи обнаружили мужчину без сознания - он лежал на земле возле забора, пока равнодушные прохожие проходили мимо.

Подробности спасения сообщает Муниципальная инспекция Ивано-Франковска.

"Инспекторы оказали домедицинскую помощь и поместили его в безопасное боковое положение и попытались привести в чувство. К сожалению им это не удалось, поэтому пришлось вызвать карету скорой медицинской помощи, которая отправила мужчину в медицинское учреждение",– говорится в сообщении.

Сейчас мужчина находится в больнице и чувствует себя удовлетворительно, однако предварительный диагноз медики установят после исследований состояния здоровья пострадавшего.

Популярные статьи сейчас
Апрельский перерасчет пенсий обрадует не всех: от чего зависит размер повышения Валюта станет дефицитной? К каким изменениям готовиться Пенсионеров могут выселить из собственных квартир: кто рискует стать бездомным ПриватБанк разрывает договоры с клиентами: счета блокирует, а деньги не возвращает
Показать еще

Тем временем муниципалы обращаются к горожанам с просьбой не быть равнодушными и сообщать о таких случаях полиции, ведь активная гражданская позиция может спасти не одну человеческую жизнь.

Напомним, во Франковске на местном локомотиворемонтном заводе скоро появится еще один вид продукции: здесь попробуют реализовать общественную эко-инициативу.

Также Знай.uа писал, что на Закарпатье заработала первая станция переработки пластика.

Кроме того, в Киеве появились новые контейнеры для сортировки мусора.