Известная альпинистка из Франковска Кристина Мохнацкая готовится к покорению Эвереста. Об этом сообщили в репортаже ТСН.

Не так давно Кристина Мохнацкая покорила самый большой вулкан в мире Охос-Дель-Саладо высотой 6893 метра и теперь готовится к покорению Эвереста. Примечательно, что вершину альпинистка готовится покорить без кислородных баллонов. Такое восхождение совершили лишь несколько женщин в мире.

Кристина ходит в горы уже 10 лет, а в старших классах школы врачи установили ей инвалидность из-за болезни ног. Не смотря на это она отказалась от операции и с помощью тяжелых тренировок шла к своей мечте.

Кристина Мохнацкая, фото: Facebook
Кристина Мохнацкая, фото: Facebook
Кристина Мохнацкая, фото: Facebook

"Хочу доказать, что женщины не слабые" - говорит Кристина Мохнацкая.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

К восхождению на Эверест Кристина готовится 24 часа в сутки. Днем она проводит время в горах, а вечером отправляется на тренировку к сильнейшему человеку Прикарпатья Владимиру Пиндусу.

Напомним, что Наташа с рекордными ягодицами затмила тверк Cardi B посреди классной комнаты

Как сообщал портал "Знай.ua", украинка без рук показала ленивым "хозяйкам", что можно творить, когда хочешь: "Вышиваю и делаю татуаж..."

Также, "Знай.ua" писал, едва губы не отпали: пара установила рекорд самого длинного в мире поцелуя в 30 часов