Верховный архиепископ Киево-Галицкий, глава Украинской греко-католической церкви блаженнейший Святослав рассказал, как уберечь здоровье свое и родных, если кто-то в семье заболел коронавирусом.

Светослав Шевчук посоветовал читать Псалом 6:

"Не упрекай меня, О Господи, в твоем гневе и не наказывай меня в твоем негодовании. Помилуй меня, Господи, ибо охляв я, излечи меня, ибо трясутся кости у меня, и душа моя — встревожена сверх меры.

Ты ведь, Господи, - доколь? Вернись, Господи, спаси мою душу, спаси меня ради твоей ласки! Кто по смерти тебя вспомнит, в Шеоле кто тебя восхвалит? Изнемог я от стенания моего; каждую ночь ложе мое, мокрое от плача, слезами обливаю мою постель. С печали в глазах мне темнеет, - они состарились из-за всех моих супостатов. Идите от меня прочь, все злодеи, ибо Господь услышал голос плача моего, услышал Господь мою мольбу, Господь принял молитву мою. Всех врагов моих покроет стыд и страх великий, и пристыженные они назад вернутся быстро".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, в УПЦ объяснили, какие продукты можно есть и как молиться в Великий пост

Как сообщал Знай.ua , поминальные дни в Украине 2021: главные традиции, важные даты и чего нельзя делать

Знай. ua писал, важнейшая молитва перед Великим постом: очищение души перед встречей Пасхи