Закон не запрещает отношения 13-летнего блогера и 8-летней модели из Украины. Об этом сообщили в издании "Про Львів".

Адвокат Тамара Бугаец, в эфире "Громадського радіо" прокомментировала скандал, который вспыхнул после того, как 8-летняя модель Милана из Киева призналась в том, что состоит в отношениях с 13-летним блогером Пашей.

Согласно словам адвоката, эти отношения разрешены и закон не запрещает детям вступать в половые отношения.

"Сексуальные отношения между детьми, которые имеют добровольный характер, не криминализированы. Ранее была соответствующая статья, которая предусматривала уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим половой зрелости, но были внесены изменения в связи с ратификацией Лансаротской конвенции. Этот 13-летний парень ответственности нести не будет" - сказала Тамара Бугаец.

В то же время психолог Екатерина Гольцберг беспокоится за психологическое здоровье девочки. По ее словам, происходящее с Миланой может сильно на ней отразится.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Ее поведение не соответствует возрастным особенностям развития. Получается так, что у нее почти нет детства. Она сразу попадает в другую реальность, которая совсем не вяжется с тем, что происходит у нее в душе" - сказала Екатерина Гольцберг.

Милана и Павел, фото: hromadske
Милана и Павел, фото: hromadske
Милана и Павел, фото: hromadske

Напомним, что в киевском детсаду воспитатели высмеивали ребенка перед всей группой: ходит в туалет стоя

Как сообщал портал "Знай.ua", нарушителей закона о языке начали привлекать к ответственности: "Просто уничтожали"

Также, "Знай.ua" писал, что книга о сексе для мальчиков стала скандалом из-за однополой любви: советовали попробовать с морковкой