Курорт "Буковель" закроют на карантин. Об этом сообщили в издании "Типовий Франківськ".

12 марта во время прес-конференции главы ОГА Андрея Бойчука, согласно результатам внеочередного заседания комиссии ТЭБ и ЧС было принято решение закрыть на карантин туристический комплекс "Буковель" и ограничить въезд на территорию Поляницкой ТГ.

Начальник ГУНП в Ивано-Франковской области Владимир Голубош сообщил, что с 10 марта на территории "Буковеля" работают 10 мобильных группировок. По состоянию на сегодняшний день был составлен 51 административный протокол. 26 из них — на операторов подъемников, предпринимателей и пункты проката лыжного оборудования.

"Будут введены блокпосты на территории Поляницкой ТГ. Возможность передвигаться беспрепятственно с соблюдением карантинных мер смогут только местные жители или те, кто место работы в этом населенном пункте" - говорит Владимир Голубош.

Глава Ивано-Франковской ОГА Андрей Бойчук подчеркнул, что ситуация в области очень напряженная, поэтому было принято решение ввести ограничения на территории комплекса "Буковель".

Популярные статьи сейчас
Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Еще раз хочу призвать к сознанию всех представителей бизнеса: большого и малого, и в том числе людей не пройдет просто так. С сегодняшнего дня мы имели неприятный, но объективный визит местных предпринимателей. Каждый из них интересовался, почему одним можно работать, а другие не имеют права. Мы обратились в Ивано-Франковскую областную Госпродпотребслужбу запрос о базе данных всех ФЛП в области и другого вида бизнеса. Они должны предоставить информацию о ФЛП, которые работают или не работают" - сказал Андрей Бойчук.

Буковель, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Буковель, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Буковель, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Напомним, что Степанов подсказал Садовому, как избежать "красной зоны" - это коснется детей

Как сообщал портал "Знай.ua", 365 дней карантина в Украине, самые забавные мемы: трусы вместо маски и "голые" забеги

Также, "Знай.ua" писал, что украинские родители восстали против карантина: требуют пустить в школу