Во Франковске от коронавируса умерла медик. Об этом сообщили на странице Областной клинической больницы Ивано-Франковского городского совета в соцсети Facebook.

11 марта на 67-м году жизни умерла старшая медсестра ОКБ Франковска Мария Свидрук. В больнице женщина работала 39 лет.

Более двух недель Мария боролась с коронавирусом. Она находилась на кислородной поддержке, а в последние дни ее состояние ухудшилось и женщину госпитализировали в отделение анастезиологии и интенсивной терапии, где ее сердце остановилось.

Мария Свидрук, фото: Facebook ОКБ Ивано-Франковска
Мария Свидрук, фото: Facebook ОКБ Ивано-Франковска
Мария Свидрук, фото: Facebook ОКБ Ивано-Франковска

Коллеги Марии отзываются о ней как о хорошей наставнице, которая всегда готова была придти на помощь и выражают соболезнования ее родным и близким.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Коллектив выражает соболезнования мужу Марии, дочери, сыну и внукам. Коллеги делятся самыми теплыми воспоминаниями, переживаниями и словами благодарности своей наставнице, которой Мария Свидрук была для многих." - указано в публикации.

Публикация ОКБ Ивано-Франковска: Facebook
Публикация ОКБ Ивано-Франковска: Facebook
Публикация ОКБ Ивано-Франковска: Facebook

Нагадаємо, що на Прикарпатті помер колега Володимира Івасюка: його хіти обожнювала вся Україна

Як повідомляв портал "Знай.uа", у Чехії загинула молода Українка, в цій трагедії-долі тисяч заробітчан: "Осиротів синочок"

Також, "Знай.uа" писав, що у Франківську померла медсестра, яка врятувала сотні життів: "Ти була ангелом у білому халаті"