Стало известно о том, что в Ивано-Франковской области разворачивают дополнительные кровати для людей, у которых коронавирусная инфекция.

Таким образом сообщается, что в Ивано-Франковском областном кардиологическом центре развернули еще 40 дополнительных мест для людей с коронавирусом.

Об этом сообщил заместитель главврача центральной городской больницы Владимир Вовчук.

Больница, фото: скриншот из видео
Больница, фото: скриншот из видео

Врач говорит о том, что там будут размещенгы пациенты, которые вынуждены сейчас пребывать в коридорах самого медицинского заведения.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Ситуация управляемая, но все же тяжелая. Только за вчерашний день было госпитализировано 110 человек, поэтому больница загружена на все 100 процентов.

97 пациентов находятся на кислороде. Каждые сутки уходит не менее двух тонн его. Бывает на грани, но, все же хватает. Есть также 62 концентратора, которые также используют.

Напомним, вакцина от коронавируса критически действует на людей, кто в зоне риска.

Норвегия предоставила одну дозу для 42 тысяч человек и впоследствии сосредоточилась на особых категориях, включая пожилых людей.

Как сообщал Знай.ua, украинцев в феврале начнут массово вакцинировать от ковида, список счастливчиков.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на встрече с депутатами фракции "Слуга Народа".

Также Знай.ua писал, что пир во время эпидемии, МОЗ тратит миллионы на "иллюминацию" и компьютерные услуги.

В МОЗ продолжают осуществлять госзакупки. Но вот только в декабрьском перечне – абсолютно второстепенные на фоне пандемии услуги и лоты.