На Прикарпатье две несовершеннолетние девочки попытались совершить самоубийство. Об этом сообщили на заседании городского совета Калуша.

Сообщается, что две несовершеннолетние девочки из города Калуш попытались совершить попытку самоубийства путем употребления большого количества парацетамола. Депутаты предположили, что это связано с влиянием социальных сетей.

"В эти выходные в реанимационное отделение Калушской детской больницы госпитализировали двух школьниц-ученицу Калушского лицея №10, 2008 года рождения, и ученицу Калушского лицея имени Дмитрия Бахматюка, 2009 года. Девушки употребили большое количество парацетамола" - сказала заместительница городского главы Калуша по медицинским вопросам Наталья Кинаш.

Кадр из заседания городского совета Калуша: YouTube
Кадр из заседания городского совета Калуша: YouTube
Кадр из заседания городского совета Калуша: YouTube

Также она добавила, что девочки покупали лекарственные препараты в небольшом количестве в разных аптеках, чтобы не вызвать подозрение.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Пос словам Натальи Кинаш, обе девочки из благополучных семей и попытку самоубийства предприняли из-за влияния социальных сетей. В связи с этим чиновница обратилась к родителям с просьбой провести диалог с детьми и проконтролировать их активность в интернете.

Напомним, что в Киеве 15-летняя сирота выбросилась из окна: "У родителей новые семьи"

Как сообщал портал "Знай.ua", копы вернули к жизни молодую киевлянку, полные жмени таблеток - "Карантин довел..."

Также, "Знай.ua" писал, что в Киеве 15-летняя школьница выбросилась из окна: мать была занята бутылкой