В Карпатах овцевод установил электроограду от волков. Об этом рассказали на странице проекта "Шо Там" в соцсети Instagram.

В сети опубликовали анонс нового репортажа проекта "Шо Там" об овцеводе из Карпат, который отгоняет волков с помощью специального ограждения.

Богдан Попович разводит овец в Карпатах около 40 лет и все это время он боролся с нападками волков на его стадо

"Волк нападает в дождевую погоду, в туманы, за раз 12 штук может забрать" - рассказал Богдан Попович.

Публикация "Шо Там": Instagram
Публикация "Шо Там": Instagram
Публикация Шо Там: Instagram

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Не так давно с овцеводом связались представители Всемирного фонда природы и он рассказал о своей проблеме. После этого Богдану Поповичу бесплатно установили электроограждение, которые защищает стадо от волков.

В таких отдаленных местах волки часто нападают на овец и могут забирать около 30 штук за раз. Из-за этого им самим приходилось спасаться от овцеводов, которые пытались защитить стадо любыми способами.

Установка электроограждения помогает решить этот вопрос и оставляет в целости как овец, так и волков.

Напомним, что овца-беспризорница нашла покой в "добрых руках": бедняжку пришлось спасать от самой себя

Как сообщал портал "Знай.ua", тигр-пухляш вышел к туристам и разрешил снять видео: "Возвращался от бабушки"

Также, "Знай.ua" писал, что пограничник стал кинологом, несмотря на страх перед собаками: теперь с огромным Али лучшие друзья