В четверг, 25 февраля, исполняется 150 лет со Дня рождения выдающейся украинской писательницы и поэтессы Леси Украинки. Певцы и актеры, ведущие и шоумены приобщаются к празднику и записывают видеопоздравления, декламируя самые известные стихи. Исключением не стала и популярная украинская певица Ирина Федишин.

На своей странице в Instagram артистка выложила видеоролик, в котором зачитала свое любимое стихотворение "Конвалії", которое знает наизусть еще со школьных лет.

"Один из моих любимых - «Конвалії») И написала его выдающаяся украинская поэтесса Леся Украинка. По случаю 150 лет со дня ее рождения запускаем в сети литературный флешмоб! Друзья, читайте и выставляйте в социальные сети и вы стихи Леси Украинки с хэштегом #Українка150 Помните какие-то стихи, которые вы изучали в школе?", - написала Федишин.

Подписчикам ролик очень понравился, о чем Ирине рассказали в комментариях:

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Ранее мы писали о том, как Ирине Федишин в костюме "Павы" удалось обвести вокруг пальца детективов шоу "Маска".

Напомним, Ирина Федишин затмила доминиканское солнце идеальной фигурой в купальнике.

Как сообщал портал Знай.ua, Ирина Федишин в пикантном купальнике оказалась одна на райском острове: "Там где ты".

Также портал Знай.ua писал, что Ирина Федишин призналась, почему не пошла на "Танцы со звездами": "Отказала им дважды".