Во вторник, 23 февраля, государственная комиссия техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) планирует заседание, на котором будет обсуждаться эпидемиологическая ситуация в Ивано-Франоквской области.

В регионе планируют ввести новые ограничения карантина из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом на селекторном совещании в понедельник, 22 февраля, заявил глава правительства Денис Шмыгаль, передает пресс-служба ОП.

"Завтра планируется проведение государственной комиссии ТЭБ и ЧС о принятии еще ряда мероприятий, которые соответствуют красному уровню карантина", - сказал Шмыгаль.

В Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 1 307 662 случаев заражения. За сутки зафиксировали 3 206 новых случаев. Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 1 147 426 пациентов. За последние сутки выздоровело 1 353 человек, 53 человек умерло.

На заседании Кабмина приняли решение о продлении карантина в Украине до 30 апреля. С 24 февраля также страна возвращается к адаптивному варианту карантина с делением на 4 зоны.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Интерактивную карту и данные о распространении коронавируса в мире и стране каждый украинец сможет проследить на сайте MY.UA

Напомним, вакцина от коронавируса критически действует на людей, кто в зоне риска.

Как сообщал Знай.ua, украинцев в феврале начнут массово вакцинировать от ковида, список счастливчиков.

Также Знай.ua писал, что пир во время эпидемии, МОЗ тратит миллионы на "иллюминацию" и компьютерные услуги.