На Прикарпатье отправился главный санитарный врач страны. Об этом сообщили в издании "7 дней".

В последнее время в Ивано-Франковской области значительно возросло количество заболевших коронавирусом. В связи с ухудшением ситуации, на Прикарпатье отправился главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Во время оперативного совещания городского совета Ивано-Франковска начальница управления охраны здоровья Мария Бойко сообщила, что по состоянию. На 16 февраля в больницах города находятся 525 пациентов. При этом, за последние сутки, за помощью обратились почти 100 человек.

По словам Марии Бойко, во Франковске больницы переполнены. В ЦГКБ из-за нехватки мест люди лежат в коридорах и даже в столовой.

95% больных поступили с поражением легких. Из 270 пациентов больницы — 89 находятся на кислородной терапии, еще 16 в тяжелом состоянии в реанимации. В связи с этим власти города готовятся разместить дополнительные койки в перинатальном центре.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Виктор Ляшко, кадр из интервью: YouTube
Виктор Ляшко, кадр из интервью: YouTube
Виктор Ляшко, кадр из интервью: YouTube

Напомним, что в Украине за сутки 3 143 новых больных коронавирусом, 150 умерло

Как сообщал портал "Знай.ua", бесплатные медуслуги для украинцев: на что Минздрав "раскошелится" в 2021 году

Также, "Знай.ua" писал, что Комаровский объяснил, нужно ли вакцинироваться тем, кто переболел Covid-19