У украинской спортсменки обнаружили онкологическое заболевание. Об этом Валерия Юзвяк рассказала на своей странице в соцсети Instagram.

Двухкратная чемпионка Европы по художественной гимнастике, уроженка Ужгорода Валерия Юзвяк сообщила, что врачи установили ей страшный диагноз — рабдомиосаркома. Это агрессивная опухоль, коорая развивается из эмбриональных мезенхимальных клеток, которые потенциально могут дифференциироваться в клетки скелетных мышц.

"Все больше и больше поступает вопросов о том, где я, почему меня не видно в зале с девочками на тренировках. Я записываю это видео, чтобы вы не терялись в догадках и сплетнях. Мне поставили тяжелый диагноз, поэтому мне нужно дорогостоящее лечение в Германии" - сказала Валерия Юзвяк.

Гимнастка подчеркнула, что врачи дают хорошие прогнозы на ее выздоровление и попросила моральной, а также финансовой поддержки у неравнодушных людей.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В подписи к публикациям она обратилась к поклонникам и рассказала обо всем, что с ней происходит.

"Всем привет ! Если честно , то пишу и руки дрожат ... Мне поставили диагноз: рабдомиосаркома.Я знаю , что среди Вас есть множество добрых и отзывчивых людей , поэтому хочу попросить у Вас финансовой помощи т.к. сумма действительно очень большая . Заранее большое спасибо . Я Вас всех очень люблю. Будьте здоровы" - написала Валерия Юзвяк.

Публикация Валерии Юзвяк: Instagram
Публикация Валерии Юзвяк: Instagram
Публикация Валерии Юзвяк: Instagram

Напомним, что мать двоих детей борется с меланомой и умоляет о помощи: "Метастазы в поджелудочной"

Как сообщал портал "Знай.ua", к шестилетнему украинцу в третий раз вернулся рак: "Спасите Максимку!"

Также, "Знай.ua" писал, 14-летняя школьница ухаживает за больной раком мамой, детство украдено: "Я ей нужна"