Старейшая жительница Европы смогла победить коронавирус перед Днем Рождения. Об этом рассказали в газете "Var-Martin".

Во Франнции старешшая жительница Европы — сестра Андрэ (в миру Люсиль Рэндон) победила коронавирус перед своим 117-летием.

Женщина жила в доме престарелых Sainte Catherine Labouré в Тулоне, где 16 января у нее обнаружили коронавирусную инфекцию.

Сестра Андрэ сперва даже не подозревала, что заразилась коронавирусом, поскольку заболевание протекало бессимптомно. В издании отмечают, что самым тяжелым в выздоровлении для долгожительницы было пережить одиночество во время самоизоляции.

Представитель дома престарелых добавил, что сестра Андрэ не боялась по поводу коронавируса, а больше беспокоилась о других постояльцах.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Люсиль Рэндон родилась 11 февраля 1904 года. В юные годы она работала гувернанткой. Когда ей исполнился 41 год, стала монахиней и устроилась на работу в больницу Виши, где помогала сиротам и старикам. В 1979 году женщина поступила на службу в монастырь, а в 2009 году оказалась в тулонском доме престарелых.

Люсиль Рэндон, фото: bykvu.com
Люсиль Рэндон, фото: bykvu.com
Люсиль Рэндон, фото: bykvu.com

Напомним, что врач-инфекционист дал прогноз по Covid-19: "Можно умножать на 5"

Как сообщал портал "Знай.ua", первая очередь вакцинации: Степанов назвал, кто получит заветный укол раньше остальных

Также, "Знай.ua" писал, заболеть covid-19 во второй раз: Комаровский оценил шансы выиграть вирусную "лотерею"