В ночь на 8 февраля, на 77-м году жизни трагически погиб ветеран Прикарпатского футбола, бывший член Исполнительного комитета и Контрольно-дисциплинарного комитета Ивано-Франковской областной федерации футбола Роман Иванович Мазур.

Об этом сообщили в пресс-службе Ивано-Франковской обласной ассоциации футбола.

"Ивано-Франковская областная ассоциация футбола выражает самые искренние соболезнования родственникам, друзьям и всем, кто знал Ивана Романовича. Понимаем, как трудно смириться с этим непоправимым горем. Разделяем боль и горе близких. Светлая ему память", - говорится в некрологе ассоциации.

Нападающий Роман Мазур родился 13 июля 1944 года в Ивано-Франковске. В футбол начал играть в спортивной секции. Первым тренером стал Якубовский. Далее азы футбола осваивал под руководством Маркияна Рипана и Василия Чепиги в спортивной школе "Спартака".

Роман Мазур: Ивано-Франковская областная ассоциация футбола
Роман Мазур: Ивано-Франковская областная ассоциация футбола

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Футбольную карьеру начал в "Нефтянике" в далеком 1961 году. После службы в армии вернулся домой в "Спартак" к Мирославу Думанскому, где успел поиграть в тогдашнем чемпионате СССР (класс "Б"). В дальнейшем защищал цвета ивано-франковских команд "Прибор" и "Электрон" в областных соревнованиях, где трижды получал звание чемпиона и несколько раз становился обладателем кубка.

После окончания игровой карьеры тренировал франковский "Электрон", на протяжении 1976-1985. Принимал активное участие в футбольной жизни родного края – до 2014 года член Исполнительного комитета и Контрольно-дисциплинарного комитета Ивано-Франковской областной федерации футбола.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Юный футболист погиб после уличной драки: "Был талантливым спортсменом"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Черновцах умер легендарный спортсмен и тренер: мяч оживал в его руках

Также «Знай.ua» писал, что Известный футболист умер прямо во время матча: остановилось сердце