38-летний житель Калуша (Ивано-Франковская область) получил шокирующий "подарок" под Новый год. 30 декабря мужчине пришло заявление, в котором от него требуют оплатить капитализированные платежи на сумму более 1 миллиона гривен.

Заявление отправили из Управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования в Ивано-Франковской области.

Виктор получил инвалидность вследствие рабочей травмы, и должен был получать пенсию по инвалидности и ежемесячную страховую выплату от Фонда страхования, куда он делал взносы, пока мог работать, пишет "Місто".

Однако, судя по заявлению от 30 декабря, Инвалид должен фонду почти 1 млн 93 тысяч гривен. Средства он должен перечислить на счет Калушского отделения Фонда. Иначе - их будут взыскивать через суд.

Тем временем в Кривом Роге правоохранители забрали у матери заморенную голодом дочь с инвалидностью, которая в 15 лет весила лишь 9 килограммов.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, ранее в Киеве ребенок замерзал на улице, пока мать развлекалась с бутылкой: "я не буду его забирать"

Как сообщает портал Знай под Харьковом двухлетнего ребенка спасли от "синих" горе-родителей-спала на тряпках и ела с пола

Также Знай писал, что "малышка живет?": копы отняли у матери-наркоманки голодающего ребенка, соседи в ужасе