Житель Прикарпатья рассказал о бурных событиях Революции достоинства, а также о «Гуцульской сотне». Что там происходило на самом деле.

Таким образом сообщается, что у них была Гуцульская сотня. Олег Соломченко в возрасте 33 лет приехал на Майдан из карпатского городка Косов, что в Ивано-Франковской области, и стал сотником этой организации.

Олег Соломченко, фото: социальные сети
Олег Соломченко, фото: социальные сети

Об этом сообщает информационный портал "Versii"

Приехал он тужа на третий день после разгона студентов, все было в хаотическом состоянии, и не было настоящей организации. Люди просто начали между собой разделяться на группы. Олег находился на Майдане невылазно, лишь после Нового года на пару день ездил домой, и на три дня в феврале.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Олег Соломченко, фото: социальные сети
Олег Соломченко, фото: социальные сети

Как только начались февральские события, сразу же отправился обратно.

Идея создания «Гуцульской сотни» появилась в голове у Николая Григоровича Кваса, который ранее был заместителем Косовской администрации, и люди были готовы к этому.

Тогда тщательно относились к этому, каждая сотня проверялась, проходила испытательный срок, и только потом назначали сотника.

Олег Соломченко, фото: социальные сети
Олег Соломченко, фото: социальные сети

Их заданием стала охрана периметра Майдана, делали зеленые коридоры для медиков, выводили раненых.

После событий на Грушевского сотня взяла под свою ответственность еще три поста, и на одном из них они регулировали пропуск машин.

Для того, чтобы быть в форме они ходили на тренировки и проходили физическую подготовку.

Олег Соломченко был сотником, поэтому он посещал собрания сотников и организаторов, поэтому брал участие в разработке стратегии действий Майдана.

Обо всем рассказать он не может, так как была своя разведка, свои люди, которые сливали информацию.

Они всегда готовы были стоять на жизнь, только бы сохранить честь Украины.

Эта небольшая часть жизни запомнится навсегда, ведь это была победа Украины над злом. Более подробно мужчина рассказал в своем интервью информационному порталу versii.if.ua.

Напомним, Во Львове прощаются с погибшим на Донбассе героем - любил Украину под пулями и "Градами".

Как сообщал портал Знай.uа, Садовый вспомнил Крещение с коктейлями Молотова на Майдане: так рождается нация.

Также Знай.uа писал, Зеленский обратился к "киборгов", которые защищали Донецкий аэропорт: "Сломали планы России".