Ветерану АТО из Калуша провели операцию в США. Об этом рассказал священник Николай Бурядник на своей странице в соцсети Facebook.

Николай Бурядник сообщил, что он вместе с основательницей фонда "Revived Soldiers Ukraine" Ириной Ващук Дисипио находится в Ччкаго, где 29 января ветерану АТО из Калуша Олегу Ивахнюку провели 32-ю операцию.

Священник рассказал, что украинский воин борется с тяжелой инфекцией и медики были вынуждены удалить ранее установленный протез для лечения.

"We are back, снова и снова. Просим помолиться за успешную операцию для Олег Ивахнюк. #32. После осложнений и инфекции, врачи вынуждены вытащить протез и бороться с инфекцией." - написал Николай Бурядник.

Олег Ивахнюк, фото: Facebook Николай Бурядник
Олег Ивахнюк, фото: Facebook Николай Бурядник
Олег Ивахнюк, фото: Facebook Николай Бурядник

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит отметить, что Олег Ивахнюк служил в составе батальона «Донбасс». 17 июля 2014 года, вместе с побратимами он брал участие в боях возле города Попасна Луганской области. В результате Олег получил ранение тремя пулями в левую ногу и с тех пор перенес несколько десятков операций.

Публикация Николая Бурядника: Facebook
Публикация Николая Бурядника: Facebook
Публикация Николая Бурядника: Facebook

Напомним, что на Буковине почтили память легендарных киборгов: побратимы смотрели на могилы и видели там себя

Как сообщал портал "Знай.ua", за гранью цинизма: в оккупированном Крыму ветеранам подарили по 125 граммов хлеба

Также, "Знай.ua" писал, на родине Зеленского могила Героя АТО зарастает крапивой: "Какой позор…"