В Испании женщина вернулась домой после того, как ее признали мертвой. Об этом рассказали в издании "The Local".

В Испании семье Рогелио Бланко сообщили, что из 85-летняя родственница заразилась коронавирусом и умерла 13 января. Похорон женщины прошел на следующий день, но из-за укарантинных ограничений ее родные не смогли проводить ее в последний путь.

Однако, через 10 дней, в субботу, она абсолютно здоровой вернулась в свой дом престарелых в городе Ксове, в провинции Оренсе в Галисии. Муж женщины и сотрудники пансионата были очень удивлены ее возвращению.

Как оказалось, семье случайно сообщили о смерти женщины после того, как сотрудники дома престарелых перепутали ее документы с другой пациенткой, которая лечилась от коронавируса в той же комнате.

Пенсионерка вернулась домой после смерти, фото: lavozdegalicia.es
Пенсионерка вернулась домой после смерти, фото: lavozdegalicia.es
Пенсионерка вернулась домой после смерти, фото: lavozdegalicia.es

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

После установления диагноза Covid 19 обе женщині біли переведены для лечения в одну комнату в доме для пожилых людей, приблизительно в 200 километрах от города Ксове.

Во время перевозки женщин их документы перепутались.

После выяснения всех обстоятельств семья Рогелио обрадовалась тому факту, что их родственница жива. Однако семья настоящей жертвы коронавируса, которую опознали как 90-летнюю Консепсьон Ариас, опечалена.

"Они сказали мне, что она выздоровела. Но когда я поехал в дом престарелых, чтобы навестить ее, я обнаружил, что на самом деле она умерла десять дней назад и была похоронена под другим именем"- сказал брат погибшей.

Напомним, медики объяснили, кому запрещено делать прививку от covid-19

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине за сутки 2 779 новых больных коронавирусом, 133 умерло

Также, "Знай.ua" писал, киевлянам рассказали, что будет после локдауна: "Карантин до конца..."