Юная певица из Прикарпатья победила в вокальном конкурсе. Об этом рассказали на портале "KalushNews".

Сообщается, что 5-летняя вокалистка из Калуша Оля Панькив одержала победу в конкурсе "Колядуй Закарпаття". Результаты конкурса объявили 22 января.

В рамках конкурса участники прислали организаторам 1961 колядку. За 26 дней колядки набрали общую сумму просмотров в 14 миллионов.

С самого начала конкурса его участниками стали не только жители Закрпатья, но и другие регионы Украины. Также участие приняли исполнители из-за границы: Париж, Прага и другие города.

Композиции исполнялись на украинском, угорском, румынском, словацком, русинском и других языках. Были даже колядки на латыни.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Победитель конкурса определялся путем голосования. Так, юная прикарпатка Оля Панькив заняла первое место и получила вознаграждение за победу — 10 000 гривен.

Оля Панькив, кадр из видео: YouTube
Оля Панькив, кадр из видео: YouTube
Оля Панькив, кадр из видео: YouTube

Стоит отметить, что это не первая победа в конкурсе для Оли Панькив. Девочка является лауреатом международных конкурсов, которые проходили в Германии, Словении, Чехии, а также в Украине. Помимо этого певица вошла в "IV энциклопедию детских талантов: выдающиеся дети Украины".

Напомним, "Гуцулка Ксеня, я тебе на трембите...": чувственный юноша покорил Украину на "Голосе" песней о любви

Как сообщал портал "Знай.ua", разочарование для Каменских: любимец волчиц Олег Винник стал пятым в шоу "Маска"

Также, "Знай.ua" писал, Тина Кароль раскрыла тайну нового "Голоса страны": "Я дам возможность…"