Рак отнял жизнь мамы четверых детей. Об этом рассказали в издании "Це моя Україна”.

19 января 43-летняя жительница Волынской области Любовь Ганайчук должна была отправится на лечение из Луцка в израильскую клинику "LISOD" в Киеве, но к сожалению, в єтот день женщина умерла. Причиной смерти стала лимфома Ходжкина, которую у женщины обнаружили несколько лет назад.

Первые симптомы болезни стали проявляться в 2012 году, после рождения самой младшей дочери. Тогда женщину направили на томографию, которая показала увеличение лимфоузлов. После этого ей сделали биопсию и обнаружили лимфому Ходжкина.

После этого Любовь начали лечить с помощью химиотерапии. Женщина прошла несколько курсов ПХТ по схеме АБVД. После этого ей сделали томографию, которая показала негативную динамику.

Затем Любовь прошла еще два курса ПХТ по схеме ESHAP, которые оказали положительный результат.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Однако болезнь женщины начала прогрессировать. Метастазы поразили ее кости, головной мозг и легкие, что привело к ее смерти.

Любовь Ганайчук с дочерьми, фото: Прикарпатье Online
Любовь Ганайчук с дочерьми, фото: Прикарпатье Online
Любовь Ганайчук с дочерьми, фото: Прикарпатье Online

Напомним, что в Киеве медики чудом спасли двухлетнего малыша: "Мама не разрешила в больницу"

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове медики запустили сердце мужчины посреди улицы: "Упал с велосипеда"

Также, "Знай.ua" писал, что закарпатские врачи сделали невероятное для женщины с эпилепсией - родилась заново