Горнолыжные курорты в Украине не соблюдают меры карантина. Об этом рассказали в издании OBOZREVATEL.

Сообщается, что журналисты отправились на популярный курорт Буковель и проверили, как местные рестораны соблюдают условия локдауна.

С начала локдауна в Буковели наблюдается наплыв посетителей. Среди них много простых украинцев, звезд эстрады и политиков. Не так давно курорт также посетил и президент Украины Владимир Зеленский.

Примечательно, что отдыхающие совсем не обращают внимания на карантин и не носят маски. К тому же, некоторые заведения работают в обычном режиме и позволяют постояльцам находится внутри, хотя по правилам карантина рестораны могут кормить постояльцев завтраками лишь с 06:00 до 11:00, а в остальное время работать только на вынос и осуществлять доставку в номера.

Буковель во время локдауна 2021, кадр из репортажа ICTV: YouTube
Буковель во время локдауна 2021, кадр из репортажа ICTV: YouTube
Буковель во время локдауна 2021, кадр из репортажа ICTV: YouTube

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Так, журналисты спокойно смогли заказать столик в мясном ресторане "Сало" и ресторан REBRA BBQ. Кроме того, в обычном режиме работают рестораны в некоторых отелях, к примеру в отеле "ZimaSnow Ski&Spa" или ресторан "КрепДеШинок", в который пускают постояльцев отеля "КрепДеШин". Однако в ресторане "Кайзер" журналистам сообщили, что работают только на вынос и доставку.

Помимо этого в Буковели работает развлекательный комплекс "VODA club" с бассейнами и СПА. При том, что согласно правилам локдауна, все бассейны, фитнес-зазыи СПА-центры должны быть закрыты.

Также журналисты провели сравнение с Европой и подчеркнули, что лишь Швейцария отказалась от всех ограничений дабы не допускать потери финансов. При этом в стране обязались придерживаться всех санитарных норм.

При этом правительства других стран решили перенести зимний сезон. Так, во Франнции закрыли все курорты и устроили проверки для граждан на границе со Швейцарией. Запрет на катания на лыжах ввели и в Италии.

В Австрии решили разрешить работать горнолыжным курортам, однако отдыхать на них можно лишь гражданам страны.

Буковель во время локдауна 2021, кадр из репортажа Радио Свобода: YouTube
Буковель во время локдауна 2021, кадр из репортажа Радио Свобода: YouTube
Буковель во время локдауна 2021, кадр из репортажа Радио Свобода: YouTube

Напомним, Степанов назвал ограничения после 24 января: локдаун не продолжат, нашли альтернативу

Как сообщал портал "Знай.ua", нам еще повезло: в Украине одни из самых мягких карантинных ограничений в мире

Также, "Знай.ua" писал, локдаун оставил харьковчан без бокалов: "Пить вино с горла?"