На Прикарпатье жители деревни с негативом относятся к врачу в медицинской маске и защитном костюме. Об этом рассказали в репортаже "Радио свобода".

В деревне Верховына живет и работает семейный врач 30-летняя Виктория Магныч. Женщина лечит 2000 пациентов из трех населенных пунктов.

Она призналась, что в украинских деревнях люди достаточно негативно, а иногда и агрессивно, реагируют на медиков в защитной маске и костюме.

"Мы приехали с медсестрой взять у пациента мазок на ПЦР-тест, были полностью одеты. Соседи нас чуть не избили, если честно" - рассказала Виктория Магныч.

Виктория Магныч, кадр из репортажа Радио Свобода: radiosvoboda.org
Виктория Магныч, кадр из репортажа Радио Свобода: radiosvoboda.org
Виктория Магныч, кадр из репортажа Радио Свобода: radiosvoboda.org

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

В праздничные дни, как и другие односельчане, Виктория ходит в церковь. Однако и здесь прихожанам не нравится защитная маска врача.

"В божий храм... Бог нас спасает от всего, спасет и от этого, не нужны у храма маски. Просите Бога обо всем мирном" - сказала одна из прихожанок.

Такое отношение заставило врача войти в церковь без маски. Однако она не советует так делать никому.

"Боюсь, чтобы меня люди не избили… Поэтому я, наверное, зайду в храм помолиться и все же сниму маску. Это мой выбор, на свой страх и риск я так и сделаю. Но я не рекомендую так делать ни пациентам, ни врачам" - добавила Виктория Магныч.

Напомним, львовянка показала, как нарушают карантин в поезде: "Нос торчит над маской, ни капли совести"

Как сообщал портал "Знай.ua", киевляне показали, как популярный супермаркет обошел локдаун: без носков не останемся

Также, "Знай.ua" писал, в Тернополе антисептики попали под запрет вместе с носками, горожане в ярости: "Локдаун или маразм?"