На Прикарпатье мальчик стал парикмахером и уже имеет постоянных клиентов. Об этом рассказали в репортаже ТСН.

Сообщается, что 9-летний Женя Семенович из прикарпатской деревни Джуркив уже полгода обучается парикмахерскому делу. Сейчас мальчик изучает мужские стрижки и уже имеет постоянных клиентов.

Первую стрижку мальчик сделал еще в 2 года кукле своей сестры, а позже занялся и прическами девочек.

У Жени врожденная сенсоневральная приглуховатость. Из-за этого он начал терять слух и понимая, что с ним происходит стал нервничать. Мальчик успокаивался лишь в момент, когда делал прически.

Полгода назад Жене провели операцию и установили имплант. Тогда же у него появилась первая взрослая клиентка — родная тетя.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

На Прикарпатье 9-летний мальчик стал парикмахером, кадр из репортажа ТСН: YouTube
На Прикарпатье 9-летний мальчик стал парикмахером, кадр из репортажа ТСН: YouTube
На Прикарпатье 9-летний мальчик стал парикмахером, кадр из репортажа ТСН: YouTube

Другие дети смеялись над ним и говорили, что это хобби для девочек. Поэтому мама Жени нашла в Коломые салон, где работает мужчина и повела сына чтобы показать, что ему нечего стеснятся. Мужчина увидел желание мальчика стричь и согласился его обучать.

"Я готов с ним заниматься, чтобы он все-таки как-то начинал себя реализовывать в этой сфере. Не просто как няня, чтобы время потратить, а именно реально начать обучаться" - прокомментировал парикмахер Андрей Грабчук.

За полгода Женя научился правильно мыть голову и делать классическую мужскую стрижку. Все работы он делает под присмотром мастера и уже достиг больших успехов.

Напомним, днепровский Шварценеггер голыми руками поймал речного монстра: прыгал по волнам, как дельфин

Как сообщал портал "Знай.ua", во Франковском нашли уникального гуцула: хранит тайны 100-летней давности

Также, "Знай.ua" писал, мама шестерых детей из Львова победила коронавирус и улыбнулась украинцам: "Спасибо Богу и врачам!"