В преддверии новогодних праздников многие хозяйки задаются вопросом: "Что же приготовить?". Пользователи сети поделились необычным рецептом традиционного крабового салата, который станет украшением любого стола.

Соответствующий рецепт появился в Facebook-сообществе "Что приготовить на ужин".

Рецепт крабового салата без риса "Самый обычный".

Ингредиенты:

  • Большой огурец – 1 шт.;
  • Лук репчатый или зеленый;
  • Яйца куриные – 8-10 шт.;
  • Консервированная кукуруза – 1 банка;
  • Крабовые палочки – 400 г.;
  • Зелень – по вкусу;
  • Майонез;
  • Соль, перец – по вкусу.

крабовый салат / фото: Facebook
крабовый салат / фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Приготовление:

Если используете репчатый лук, то его необходимо сначала замариновать. Яйца вначале необходимо отварить – залить холодной водой, довести до кипения и варить около 10 минут. После нарезаем огурец, яйца и крабовые палочки кубиком и смешиваем. Зелень мелко измельчаем и добавляем вместе с кукурузой к салату.

Заправляем все ингредиенты майонезом и приправляем солью и перцем по вкусу.

крабовый салат / фото: Facebook
крабовый салат / фото: Facebook

Напомним рецепт "Ракушка" из теста с оливками и сыром. Данное блюдо обязательно понравится всем гостям за счет очень приятного вкуса. При этом его достаточно просто готовить, поэтому при минимуме усилий вы сможете получить настоящий кулинарный шедевр.

Как сообщал портал Знай.ua, антивирусное сало для железного иммунитета - простой рецепт сытной намазки на бутерброды.

Также Знай.ua писал, что колбаса является одной из самых распространенных закусок на праздничном столе, однако многие опасаются покупать ее в магазине, поэтому ищут блюда, которые могут ее заменить. Одним из таких вариантов являются колбаски-паштет.