Коронавирус отнял жизнь медика, который был лицом кампании "Дякую лікарям". Об этом рассказали в репортаже ТСН.

Сообщается, что от коронавируса умер врач Иван Венжинович, который изображен на плакатах кампании «Дякую лікарям”. При этом его семья до сих пор не получила обещанной помощи.

Читайте Знай в Google News!

Иван Венжинович был не просто врачом с плаката, он старанно работал с людьми больными коронавирусом. Все его пациенты выздоровели, однако сам врач не смог справится с болезнью.

Иван Венжинович, фото из репортажа ТСН: Facebook
Иван Венжинович, фото из репортажа ТСН: Facebook
Иван Венжинович, фото из репортажа ТСН: Facebook

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Доктор умер за 4 дня, еще до того, как в его крови появились антитела против коронавируса. Все симптомы, вместе с пневмонией и тромбом говорят о том, что жизнь медика унес коронавирус. К тому же с ним болела и его супруга. Однако теста, который подтверждает наличие вируса в организме Ивана Венжиновича нет. В связи с этим семье доктора не выплатили обещанную помощь.

"Так всегда, нам поаплодируют какие мы хорошие, а когда нам нужно — о нас забывают" - говорит коллега погибшего.

Если медик заразился коронавирусом на работе и умер, его семье выплачивают 1 576 000 гривен, а если заразился в другое время — 210 000 гривен. Однако семья Ивана Венжиновича ни одной суммы не получила. Жена медика отчаялась в попытках оспорить ситуацию, а его сын в знак протеста думал бросить обучение в медицинском.

Иван Венжинович, фото из репортажа ТСН: Facebook
Иван Венжинович, фото из репортажа ТСН: Facebook
Иван Венжинович, фото из репортажа ТСН: Facebook

Несколькими днями ранее в Тернопольской области создали комиссию, которая должна расследовать, действительно ли Иван Венжинович погиб от коронавируса, однако до сих пор от нее нет никакой информации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Комаровский ответил на главные вопросы о covid-19 в Украине

Как сообщал портал "Знай.ua", в Кабмине пояснили, кто может получить 8 тысяч гривен от государства

Также, "Знай.ua" писал, что в Украине за сутки 8 416 новых больных коронавирусом, 233 умерло