Прикарпатье славится величием хвойных лесов. Поэтому удивить изобилием сосен, пихт, елок и другими колюще-зеленым деревьями не сложно.

При этом горный край является еще и лидером по производству искусственных новогодне-рождественских атрибутов. Спрос на них только растет: общество становится бережнее к природным богатствам, передает "Голос Украины".

В городе Куты Косовского района живет Валерий Ведмеденко, который уже в течении 20 лет занимается производством искусственных елок.

Начинал свой бизнес с «дождика». Теперь расширил мощности. Зеленые красавицы здесь и четырехметровой высоты, и совсем миниатюрные.

источник: "Голос Украины"
источник: "Голос Украины"

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

А выбрать можно из 14 вариантов – королевские голубые ели, серебристые, белые и, конечно, зеленые разных оттенков. От настоящих не отличить. Смотришь на ряд из елей в выставочном центре – словно среди леса.

"Сырье для изготовления наших красавиц берем отечественное, которое можно проконтролировать за качеством. Кстати, тем-то и спрос на нашу продукцию, потому что выгодно отличается от импортируемой", – рассказывает Валерий.

Елки производят круглый год. Кроме деревьев, выпускают елочные веночки, шары, ленты. И дождик. Перед новогодними праздниками работы прилагается, не успевают удовлетворить все запросы. Имеют устойчивых оптовых покупателей. Но уважают каждого покупателя. Ответственность – залог развития бизнеса.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киевлянам подвезут лесных красавиц с "документами": где и когда купить новогоднюю елочку

Как сообщает портал «Знай.ua» Мукачевцы выбрали самую главную красавицу 2020 года, глаз не отвести: "Ну что за чудо!"

Также «Знай.ua» писал, что Франковские елки станут самыми дорогими в Украине - сколько сдерут за зеленых красавиц